Сборная РФ по пляжному футболу в Москве поборются за победу в Евролиге

Сборная России по пляжному футболу начинает шествие за пятым титулом победителей Евролиги. Однако для возможности оспорить сам трофей в Суперфинале необходимо еще отобраться в число восьми сильнейших. С 1 по 3 июля россияне примут участие в первом этапе Евролиги, игры впервые на московском стадионе «Янтарь».

Всего будет проведено три этапа, по их итогам определится состав участников Суперфинала Евролиги, который пройдет с 25 по 28 августа в Италии. Помимо московских соревнований, команда Михаила Лихачева сыграет с 8 по 10 июля в Испании, а с 12 по 14 августа — на третьем этапе в Венгрии.

Соперниками сборной России по этапу, который уже традиционно проводится в Москве, станут команды Польши (игра состоится 1 июля), Франции (2 июля) и Швейцарии (3 июля). Проход на стадион будет бесплатным, а матчи с участием российской команды будут начинаться в 19:15 мск.

Сборная России четыре раза выигрывала Евролигу, которая проходит ежегодно с 1998 года. «Красная машина» становилась триумфатором в 2009, 2011, 2013 и 2014 годах. Красноречиво о силе российской сборной говорит факт, что национальная команда с 2007 года исправно поднималась на пьедестал почета. При этом самыми титулованными обладателями престижнейшего турнира Старого света являются испанцы и португальцы (по пять раз), а сборная Португалии является действующим чемпионом.

Сборная России меньше недели назад завершила выступление на белградском Кубке Европы, во второй раз подряд заняв третье место. Такой результат председатель комитета пляжного футбола Российского футбольного союза (РФС) Сергей Анохин оценил «с натяжкой на четверку». При этом функционер отметил вектор на омоложение состава.

Полностью состав сборной России на московский этап выглядит следующим образом:

Вратари: Максим Чужков («Локомотив» Москва), Иван Островский («Кристалл» Санкт-Петербург).

Полевые игроки: Алексей Макаров, Антон Шкарин, Илья Леонов, Юрий Горчинский, (все — «Локомотив»), Юрий Крашенинников, Кирилл Романов, Артур Папоротный (все — «Кристалл»), Николай Крышанов («Спартак»).

Примечательно, что на сбор команды впервые был вызван Зуев, который еще в 2003 году выигрывал Кубок России по футболу в составе московского «Спартака», но в окончательную заявку из 10 футболистов он не попал. Также необходимо отметить, что из-за травм национальной команде не помогут лидеры Андрей Бухлицкий и Дмитрий Шишин.

«Очень приятно сыграть там, где все начиналось, где 10 лет назад мы делали первые шаги в пляжном футболе. Этот момент будет особенным, здесь все пропитано духом побед. Мы постараемся подарить праздник — игрой, результатом… А у сборной нет других задач, кроме первого места, — поделился с «Р-Спорт» настроем Лихачев. — Мы готовились в двухразовом режиме, неплохо команда подготовлена, все настроены с нетерпением. Все для хорошего выступления на сегодняшний день есть».

Помимо группы со сборной России, на реконструированном стадионе «Янтарь» в другом квартете сыграют греки, испанцы, итальянцы и белорусы.

Источник: http://ria.ru/sport/20160701/1455510250.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>